А) Найдите дробь со знаменателем 18 равную ей дроби 2/3. Б) Найдите дробь с числителем 7 равную ей дроби 1/9. В) Можно ли найти дробь числитель которой натуральное число а знаменатель 121 равную ей дроби 5/11?

Г) Можно ли найти дробь знаменатель которой натуральное число а числитель 144 равную ей дроби 35/48?

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 11:34
    0
    А) 12/18 = 2/3

    Б) 7/63 = 1/9

    В) 55/121 = 5/11 - ДА

    Г) НЕТ