На верхней полке 9 книг а на нижней на 27 больше во сколько раз больше книг на нижней полке чем на верхней?

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 09:14
    0
    Решим задачу по действиям.

    1) 9+27=36 книг на нижней полке.

    2) 36:9=4 - во столько раз больше книг на нижней полке, чем на верхней.

    Ответ: в 4 раза.
  2. 31 октября, 09:19
    0
    1) 27+9=36 - книг на нижней полке

    2) 36/9 = 4

    Ответ: в 4 раза