Как решить задачу? На верхней полке было в 7 раз больше книг, чем на нижней. Когда с верхней полки нрннрнрнрсняли 12 книг, а на нинжнюю полку поставили 8 книг, то на верхней полке оказалось в 3 раза больше книг, чем на нижней. Сколько книг было на каждой полке первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 21:22
    0
    12+8=20

    7-3=4

    20:4=5 (на 2 полке)

    5*7=35 (на 1 полке)