Автор написал книгу и принес ее в издательство. Потом он дописал еще 80 страниц, а убрал из нее 120 страниц, после чего в книге осталось 340 страниц. Сколько страниц было в книге первоначально.

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 19:01
    0
    пусть было х страниц, затем стало (х+80) - 120 Составим уравнение

    (х+80) - 120=340

    х+80=340+120

    х+80=460

    х=460-80

    х=380 было страниц в книге
  2. 15 января, 19:19
    0
    -80+120=40

    40+340=380