Фермер убрал урожай моркови за три дня. Во второй день он убрал 27 грядок, что на 6 грядок меньше, чем в первый день, а в третий день он убрал на 5 грядок меньше, чем за два предыдущих дня. Сколько грядок убрал фермер за эти три дня?

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 07:52
    0
    1) 27+6=33 (г.) - в первый день

    2) 27+33=60 (г.) - в первый и второй день вместе

    3) 60-5=55 (г.) - в третий день

    4) 55+27+33=115 (г.) - за три дня

    Ответ: 115 грядок фермер убрал за эти три дня