Фермер убрал урожай картофеля за 3 дня в первый день он убрал 19 грядок, что на 6 грядок больше, чем в третий день, а во второй день он убрал на 12 грядок меньше, чем за первый и третий день вместе. Сколько грядок картофеля убрал фермер за 3 дня?

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 16:47
    0
    1).19-6=13 грядок-убрал в 3 день

    2).13+19=32 грядки-в 1 и 3 день вместе

    3.) 32-12=20 грядок-во второй день

    4.) 19+13+20=52 грядки-за все 3 дня

    Ответ: 52 грядки картофеля убрал фермер за три дня.