0,9 + ((3,25 - (23/12+0,025x) * 0,6) / (3/4)) / (20/3) = 1,2

Решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 20:00
    0
    Пусть a = (3,25 - (23/12+0,025x) * 0,6)

    1) a / (3/4) = a * (4/3)

    2) (a * (4/3)) / (20/3) = (a * (4/3)) * (3/20) = (12/60) * a

    0.9 + (12/60) * a = 1.2

    Домножим обе части на 10

    9 + (120/60) * a = 12

    2a = 3

    Поскольку a = (3,25 - (23/12+0,025x) * 0,6), то

    (3,25 - (23/12+0,025x) * 0,6) * 2 = 3

    6,5 - 1,2 (23/12 + 0,025x) = 3

    Домножим обе части на 10

    65 - 12 (23/12 + 0,025x) = 30

    65 - 23 - 0.3x = 30

    -0.3x = - 12

    x = 12/0.3

    x = 40

    Ответ: 40