Фермер убрал урожай картофеля за три дня. В первый день он убрал 19 грядок, что на 6 грядок больше, чем в третий день, а во второй день он убрал на 12 грядок меньше, чем за первый и третий дни вместе. Сколько грядок картофеля убрал фермер за три дня?

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 23:42
    0
    19-6=13 гр - в третий день

    19+13=32 гр - в первый и третий

    32-12=20 гр - т во второй

    32+20=52 грядки за 3 дня