Фермер убрал урожай картофеля за три дня. Во второй день он убрал 19 грядок, что на 6 грядок меньше, чем в первый день, а в третий день он убрал на 5 грядок меньше, чем за два предыдущих дня. Сколько грядок убрал фермер за эти три дня?

Выберите правильный ответ:

73 грядки

30 грядок

93 грядки

83 грядки

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 09:20
    0
    19+6=25 (первый день)

    25+19=44 (первый и второй день)

    45-5=39 (третий день)

    44+39=83 (за три дня)
  2. 25 февраля, 10:26
    0
    1) 19+6=25 (г) - первый день

    2) 19+25=44 (г) - за 1-ый и 2-ой вместе

    2) 44-5=39 (г) - третий день

    3) 25+19+39=83 (г)

    ответ: 83 грядки