Упростите выражения и найдите его значение а) 0,4 (7x-2) - (1,6+1,7x) б) 5x - (x - (- (3x-1))

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 15:46
    0
    А) 0,4 (7 х-2) - (1,6+1,7 х) = 2,8 х-0,8-1,6-1,7 х=1,1 х-2,4

    б) 5 х - (х - (- (3 х-1))) = 5 х-х+3 х-1=7 х-1