В магазине было 840 кг крупы: рис составил 1/3 часть все круп, гречка-1/7, а остальное-пшено. Сколько в магазине было кг риса, сколько гречки и сколько пшена?

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 02:26
    0
    840:3*1=280 кг-рис

    840:7*1=120 кг-гречка

    840 - (280+120) = 440 кг-пшена.