В магазине имеется крупа трёх видов гречка рис перловка всего 580 кг. Если бы, продали 44 кг гречки 18 кг перловки 29 кг риса то масса круп всех видов стала бы одинаковой. Сколько граммов крупы каждого вида имеется в магазине

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 07:43
    0
    580 - (44+18+29+) = 489 (кг)

    489 делим на 3=163 (кг)

    163+44=207 (кг) гречка

    163+18=181 (кг) перловка

    163+29=192 (кг) рис