Решите задачу: В магазине имеется крупа трех видов: гречка, перловка, и рис, всего 580 кг. Если бы продали 44 кг гречки, 18 кг перловки и 29 кг риса, то масса круп всех видов стала бы одинаковой. Сколько килограммов крупы каждого вида имеется в магазине?

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 20:33
    0
    44+18+29=91 кг если бы продали

    580-91=489 кг тогда бы осталось

    489:3=163 кг кждой крупы стало бы

    163+44=207 кг гречки

    163+18=181 кг перловки

    163=29=192 кг риса

    207+181+192=580 кг