В магазине имеется крупа трех видов: гречка, перловка и рис, всего 580 кг. Если бы продали 44 кг гречки, 18 кг перловки и 29 кг риса, то масса крупы всех видов стала бы одинаковой. Сколько килограммов крупы каждого вида имеется в магазине?

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 22:47
    0
    х - одна из круп после продажи

    3 х+44+18+29=580

    3 х=580-44-18-29

    3 х=489

    х=163

    Гречка - 163+44=207 кг

    Перловка - 163+18=181 кг

    Рис - 163+29=192 кг