В магазине имеется крупа трёх видов гречка перловка и рис всего 508 кг если бы продали 44 кг гречки 18 кг перловки и 29 кг риса то масса крупы всех видов стало бы одинаковой. Сколько килограммов крупы каждого вида имеется в магазине

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 14:35
    0
    1) 580-44-18-29=489

    2) 489/3=163 (кг круп каждого вида, после продажи)

    3) 163+44=207 (кг гречки)

    4) 163+18=181 (кг перловки)

    5) 163+29=192 (кг риса)