В магазине имеется крупа 3 х видов, гречка, перловка, рис, всего 580 кг. Если бы продали 44 кг гречки, 18 кг перловки 29 кг риса, то масса крупы всех видов стала бы одинаковой. Сколько кг круппы каждого вида имеется в магазине?

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 15:11
    +1
    уровняем все крупы

    (580-44-18-29) / 3 = 163 кг каждой ...

    было:

    163+44=207 гречки

    163+18=181 перловки

    163+192 риса