В магазине имеется крупа трех видов: гречка, перловка, рис, всего 580 кг. Если бы продали 44 кл гречки, 18 кг перловки, 29 кг риса, то

масса всех видов стала бы одинаковой. Сколько килограммов крупы каждого вида имеется в магазине?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 19:55
    0
    1) 44+18+29=91 (кг) - купили

    2) 580-91=489 (кг) - осталось

    3) 489:3=163 (кг) - каждой круппы

    Ответ: 163 кг каждой крупы