В магазине имеется крупа трех видов: гречка, перловка, рис, всего 580 кг. Если бы продали 44 кг гречки, 18 кг перловки и 29 кг риса, то масса круп всех видов стала бы одинаковой. сколько килограммов крупы каждого вида имеется в магазине?

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 11:23
    0
    3 х+44+18+29=580

    3 х=580-44-18-29

    3 х=489

    х=163

    Гречка - 163+44=207 кг

    Перловка - 163+18=181 кг

    Рис - 163+29=192 кг
  2. 27 декабря, 12:12
    0
    44+18+29=91 кг 580-91=489 кг всех круп 489/3=163 кг

    163+44=207 гречки 163+18=181 перловки 163+29=192 кг риса