Саша должен решить 32 задачи. Он выполнил 5/8 части задач. Сколько еще задач должен решить Саша?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 05:48
    0
    32*5/8=20

    еще 20 задач
  2. 25 июля, 05:53
    0
    1) 32:8*5=20 (з.) - решил саша

    2) 32-20=12 (з.) - осталось

    ответ: 12 задач