Федор решил 12 задач, а Лена на 5 задач меньше чем Федор и на 2 задачи больше чем Саша.

На сколько больше задач решил Федор чем Саша?

Сколько задач решила Лена?

Сколько задач решил Саша?

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 03:27
    0
    12-5=7 (лена)

    7+2=9 (саша)

    12-9=3 (на 3 задачи больше)
  2. 4 ноября, 04:45
    0
    Федор-12 зд

    Лена-?

    Саша?

    1) 12-5=7 (зд) сделала Лена

    2) 12+7=19 (зд) сделали вместе Лена и Федор

    3) 19:2=9,5 (зд) Сделал Саша

    Вроде так