Найдите tg^2a, если 5 sin^2a + 11 cos^2a = 7

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 23:51
    0
    tg2a=2tga/1-tg^2 a и tga=1/ctga=5

    tg2a=5*2/1-25=-10/24=-5/12