Длины сторон прямоугольника 6 см и 12 см Какова его площадь и периметр

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 06:33
    0
    Находим периметр:

    Для нахождения Периметра прямоугольника нужно сложить все его стороны, то есть:

    12+12+6+6=36 (см) - Р прямоугольника.

    Чтобы найти Площадь прямоугольника надо: ширину умножить на длину, то есть:

    12•6=72 (см) - S прямоугольника.

    Ответ: площадь прямоугольника равна 72 см, периметр прямоугольника равен 36 см
  2. 25 июля, 08:47
    0
    S=6•12=72 (см. 2.)

    P = (6+12) •2=36 (см.)

    Ответ: S=72 см. 2., P=36 см.