На складе 525 кг крупы: гречки, пшена, риса. Риса в 3 раза меньше, чем гречки, и в 5 раз больше, чем пшена. Сколько кг каждой крупы на складе? Задача из темы"Десятичные дроби".

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 00:25
    0
    x-пшено

    5 х+15 Х+х=525

    21 х=525

    х=25

    пшена-25

    риса-125

    гречки-375
  2. 28 июня, 01:33
    0
    риса х

    пшена х/5

    гречки 3 х

    х+3 х+х/5=525

    5 х+15 х+х=2625

    21 х=2625

    х=125 риса

    125/5=25 пшена

    125*3=375 гречки