На складе было 180 кг гречневой крупы, а риса на 60 кг больше, чем гречневой крупы. пшена было на 120 кг больше, чем риса. сколько всего килограммов крупы было на складе?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 13:06
    0
    180 + (180+60) + (180+60+120) = 780 кг всего
  2. 25 июня, 14:20
    0
    1) 180+60=240 (кг) риса

    2) 240+120=360 (кг) пшена

    3) 180+240+360=780 (кг) всего

    Ответ: 780 кг