В столовой израсходовали 18 кг риса, гречневой крупы в 2 раза меньше, чем риса, а пшена столько, сколько и риса и гречневой крупы вместе. Сколько килограммов пшена израсходовали.

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 01:57
    0
    Надо 18:2=9 (кг) - риса

    потом 18+9=25 (кг) - пшена

    Ответ: пшена 25 кг.
  2. 30 августа, 05:03
    0
    18:2 равно 6 это греч. крупа

    6+18 равно 24 это пшена