В школе израсходовали 18 кг риса, гречневой крупы в 2 раза меньше чем риса а пшена столько сколько риса и гречневой крупы вместе сколько килограммов пшена израсходовали

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 16:20
    0
    1) 18:2=9 (кг) - гречневой крупы израсходовали.

    2) 9+18 = 27 (кг) пшено

    Ответ: пшена израсходовали 27 кг
  2. 2 августа, 16:56
    0
    1) 18:2=9 (кг) - гречневая крупа

    2) 18+9=27 (кг) - пшено

    ответ: израсходовали 27 кг пшена