80*b-3*90+430=1600:2 сбасибо зарание

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 19:31
    0
    80b-3*90+430=1600:2

    80b-270+430=800

    80b=800+270-430

    80b=640

    b=8
  2. 6 сентября, 22:05
    0
    80 · b - 3 · 90 + 430 = 1600 : 2

    80b - 270 + 430 = 800

    80b = 800 - 430 + 270

    80b = 640

    b = 640 : 80

    b = 8

    Ответ: 8.