На стройку дома доставили3 360 тоннстроитеньных материалов. Десятую часть состовляла известь, двенадцутую часть - цемент. Сколько достовленно тонн извести и цемена?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 16:20
    0
    известь=336 тонн

    цемент=280 тонн
  2. 13 июля, 16:56
    0
    Решение:

    1) 360 : 10 = 36 (т) - известь

    2) 360 : 12 = 30 (т) - цемент

    3) 36 + 30 = 66 (т)

    Ответ: всего достовлено 66 тонн извести и цемента.