На стройку дома доставили 3 360 т. строительных материалов. Десятую их часть составляла известь, двенадцатую часть - цемент. Сколько доставлено тонн извести и сколько цемента?

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 21:18
    0
    1) 3360:10=336 (т) извести

    2) 3360:12=280 (т) цемента

    Ответ: 280 т доставлено цемента, и 336 т извести.
  2. 22 августа, 21:44
    0
    3 360/10=336 т - известь

    3360/12=280 т - цемента