В первые сутки теплоход прошел 9/20 всего пути, во вторые сутки на 1/15 пути больше, чем в первые. какую часть пути прошел теплоход за двое суток?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 03:23
    0
    1) 9/20 + 1/15 = 27/60 + 4/60 = 36/60 всего пути прошёл теплоход за 2-ые

    сутки.

    2) 9/20 + 31/60 = 27/60 + 31/60 = 58/60 = 29/30 всего пути.

    Ответ: 29/30 всего пути теплоход прошёл за двое суток.