В первые сутки теплоход прошел девять двадцатых всего пути, во вторые сутки на одну пятнадцатую пути больше, чем в первые. какую часть всего пути теплоход прошел за эти двое суток?

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 19:46
    0
    1) 9/20+1/15=27/60+4/60=31/60 (часть) пути - прошел за вторые сутки

    2) 9/20+31/60=27/60+31/60=58/60=29/30

    Ответ: за двое суток прошел 29/30 всего пути