В первые сутки теплоход прошел 9/20 всего пути, во вторые сутки - на 1/15 пути больше, чем в первые. Какую часть всего пути теплоход прошел за эти двое суток?

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 07:20
    0
    так как во вторые сутки теплоход прошёл на 1/15 больше то нужно прибавить

    9/20+1/15=31/60

    чтобы узнать сколько за двое суток нужно сложить первые сутки и вторые

    9/20+31/60=29/30

    Ответ: 29/30.