В первые сутки теплоход прошел 9//20 всего пути, во вторые сутки на 1//15 больше, чем в первые. Какую часть всего пути теплоход прошел за эти двое суток?

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 20:37
    0
    9/20+1/15 = (27+4) / 60=31/60 во второй день прошел

    9/20+31/60 = (27+31) / 60=58/60=29/30 части пути прошел за 2 дня, осталось совсем немного
  2. 27 сентября, 21:54
    0
    9/20+1/15=135/300+20/300=155/300=31/60 - во второй день

    9/20+31/60=27/60=31/30=58/60=29/30 пути теплоход прошел за эти двое суток