Решите задачу: В первые сутки теплоход прошёл всего пути во вторые сутки на пути больше, чем в первые. Какую часть всего пути теплоход прошёл за эти двое суток?

+2
Ответы (3)
  1. 2 июля, 18:48
    0
    1000-7
  2. 2 июля, 20:15
    0
    1) 9/20+1/15 = (27+4) / 60=31/60 прошёл за вторые сутки

    2) 9/20+31/60 = (27+31) / 60=58/60=29/30 прошёл за двое суток
  3. 2 июля, 20:31
    0
    1) 9/20+1/15=27/60+4/60=31/60 пути-во вторые сутки.

    2) 9/20+31/60=27/60+31/60=58/60=29/30 пути-за двое суток.