На стройку дома доставили 3360 т строительных материалов. Десятую часть составляла известь, двенадцатую часть цемент. Сколько доставлено тонн извести и сколько цемента?

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 19:56
    0
    3360*1/10=336 т известь

    3360*1/12=280 т цемента
  2. 11 декабря, 22:06
    0
    1) 3360/10 = 336 (т) - составляла известь.

    2) 3360/12 = 280 (т) - составляет цемент.

    Ответ: 336 т составляет известь и 280 т - цемент.