На стройку дома доставили 3360 тонн строительных материалов Десятую часть их составляла известь двенадцатую часть - цемент Сколько доставили тонн извести и сколько цемента?

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 17:00
    0
    3360/10=336 тонн извести

    3360/12 = 280 тонн цемента
  2. 15 апреля, 18:14
    0
    3360:10*1=336 т - известь. 3360:12*1=280 т - цемента.