На стройку дома доставили 3360 т строительных материалов. десятою их часть состовляла известь, двенадцатую часть цемент. на сколько тонн больше доставлено извести чем цемента

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 15:11
    0
    1) 3360 : 10 = 336 (т) - доставлено извести

    2) 3360 : 12 = 280 (т) - доставлено цемента

    3) 336 - 280 = 56 (т)

    Ответ. На стройку дома доставлено на 56 т извести больше, чем цемента.