На стройку дома доставили 3360 строительных материалов. Десятую их часть составляла известь, двенадцатую часть - цемент. На сколько больше доставлено тонн извести, чем цемента?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 15:13
    0
    Найдём сколько привезли извести, а сколько цемента

    1) 3360/10=336 т - привезли извести.

    2) 3360/12=280 т - привезли цемента.

    Извести больше чем цемента на:

    3) 336-280=56 т

    Ответ: на 56 т