Велосипедист за 3 ч проехал расстояния от поселка до города со скоростью 16 км/ч. На обратный путь он затратил 4 ч. На сколько километров в час меньше было скорость велосипедиста на обратном пути?

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 12:33
    0
    1) 3*16=48 (км) - весь путь 2) 48:4=12 (км/ч) - назад 3) 16-12=4 (км/ч)