Велосипедист за 3 часа проехал расстояние от посёлка до города со скоростью 16/час. На обратный путь он затратил 4 часа. На сколько километров в час меньше была скорость велосипедиста на обратном пути?

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 16:54
    0
    16 х 3 = 48 (км) расстояние от поселка до города

    48 : 4 = 12 (км/час) скорость на обратной дороге

    16 - 12 = 4 (км/час)

    ответ на 4 км/час меньше