За 3 часа велосипедист проехал расстояние от поселка до города со скоростью 16 километров час на обратный путь он затратил 4 часа на сколько километров в час меньше была скорость велосипеда на обратном пути

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 12:10
    +1
    1) 3*16=48 км - расстояние от поселка до города

    2) 48:4=12 км/час - скорость обратно

    3) 16-12=4 км/час

    ответ - на 4 км/час скорость обратно была меньше
  2. 12 декабря, 12:38
    +1
    1) 16*3=48 км-от послка до города.

    2) 48:4=12 км/ч-скорость на обратном пути.

    3) 16-12=на 4 км/ч-меньше.