Велосипедист За 3 часа проехал расстояние от поселка до города со скоростью 16 км в час на обратный путь он затратил 4 часа На сколько километров в час меньше была скорость велосипедиста на обратном пути

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 08:15
    0
    Расстрояние до поселка = 3*16 = 48 км

    Скорость на обратном пути = 48 / 4 = 12 км/ч

    На сколько меньше была скорость? = 16-12 = 4 км/ч