Велосипедист за 3 часа проехал расстояние от посёлка до города со скоростью 16 км/ч. На обратный путь он затратил 4 часа. На сколько километров в час меньше была скорость велосипедиста на обратном пути?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 14:43
    0
    1) 16*3=48 (км) - от поселка до города

    2) 48:4=12 (км/ч) - скорость на обратном пути

    3) 16-12=4 (км/ч) - меньше