Помогите один оператор печатает в час 15 страниц, а другой - на3 страниц меньше. Сколько часов потребуется, чтобы напечатать 378 страниц, если операторы будут работать вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 03:51
    0
    1) 15-3=12 (ч) печатает второй оператор в час

    2) 15+12=27 (ч) печатают два оператора в час

    3) 378:27 = 14 (ч) потребуется чтобы напечатать 378 страниц двум операторам