3 оператора подбирали эссе. 1 оператор сделал 20% остальное сделали 2,3 операторы. Отношения количества страниц второго оператора к числу страниц, которое набрал третий оператор соотношению 2:3. 3 оператор набрал на 24 страниц больше чем 2 оператор. Сколько страниц в эссе

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 03:13
    0
    Если второй набрал две части а третий три части или на 24 страницы больше, то одна часть - 24 страницы, значит второй набрал 48 страниц, а третий 72 страницы, вместе 120 страниц - 80%. Составляем соотношения: 120 - 80%, х - 100%, пропорция 120 : х = 80 : 100, х = 120 * 100 : 80, х = 150 страниц в рукописи