Первый оператор набрал 3 страницы теста, второй набрал 6 страниц тескста. в сумме операторы затратили на эту работу 2 часа. первый оператор работает в полтара раза быстрее второго. Сколько страниц в час набирает каждый оператор?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 08:30
    0
    3 страницы = х

    6 страницы = y

    x+y = 120 минут

    1,5x>y

    9 страниц = 120 минут

    Если брать, х как 1/4, а y 3/4, получается такое распределение:

    30 минут первый оператор / 90 минут второй оператор

    30/3 = 10 минут/страница первый оператор

    90/6 = 15 минут/страница второй оператор.

    Удачи.