Первый оператор на компьютере набирает рукописи за 9 ч, а 2 оператор за 6 ч. После того как первый оператор работал 3 ч, ему поручили другую работу. Оставшуюся часть рукописи набрал 2 оператор. За сколько часов 2 оператор набрал оставшуюся часть работы.

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 22:30
    0
    1/9 - производительность первого оператора

    1/6-второго

    3/9=1/3

    осталось 2/3

    (2/3) / (1/6) = 4

    ответ за 4 часа
  2. 18 января, 22:32
    0
    1/9-производительность первого, 1/6 (1/час) - производительность второго.

    3 * (1/9) + x * (1/6) = 1

    x/6=2/3

    х = за 4 часа-второй оператор набрал оставшуюся часть работы.