1-3 (8x-4) = 1. 1605+4 (3-x) = 2011

Прошу помогите решить 2 уровнения

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 00:12
    0
    1-3 (8 х-4) = 1

    1 - 24 х+12=1

    -24 х = 1-1-12

    -24 х = - 12

    х = 0.5

    проверка: 1-24*0.5+12=1

    1 - 12+12=1

    1=1

    1605+4 (3-х) = 2011

    1605+12-4 х = 2011

    1617-4 х = 2011

    -4 х = 2011-1617

    -4 х = 394

    х = - 98.5

    проверка: 1605+12-4 * (-98.5) = 2011

    1605+12+394=2011

    2011=2011
  2. 19 января, 00:51
    0
    1-3 (8 х-4) = 1

    1-24 х-12=1

    -24 х=1-1+12

    -24 х=12

    х=12: (-24)

    х=-0.5

    1605+4 (3-х) = 2011

    1605+12-4 х=2011

    -4 х=2011-1605-12

    -4 х=394

    х=394: (-4)

    х=98.5

    Вроде так))