Два оператора на компьютере набрали х страниц рукописи. Первый оператор набрал 60% всей рукописи, остальную часть - второй оператор. Сколько страниц набрал второй оператор? Вычислите при х=140

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 20:35
    0
    100%-60%=40%-второй оператор

    0,4*140=56 стр набрал второй оператор

    Ответ: 56 стр
  2. 3 апреля, 21:32
    0
    140 - (140*0,6) = 140-84=56 страниц набрал второй оператор

    или

    100%-60%=40%

    140*40%=56