Автомобиль за 1 час 15 минут преодолел 25% расстояния между двумя городами. За какое время проедет автомобиль 80% расстояния между городами, двигаясь с этой же скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 12:36
    0
    составим пропорцию из условия, для этого переведем часы в числа

    1,15 ч=75/60=5/4

    5/4 ч - 25%

    х ч - 80%

    х = ((5*80) / 4) / 25=100/25=4 часа
  2. 27 ноября, 13:04
    0
    1 ч15 мин=75 мин.

    составим пропорцию

    75 мин-25%

    хмин-80%; найдем х = (75 мин.*80%) / 25%=240 мин=4 часа

    Ответ: за 4 часа